• 1市公安局584/584
  • 2市城管局323/323
  • 3市交通运输局312/312
  • 4市纪委(监察局)306/306
  • 5市城乡规划建设和住房保障局245/245
  • 6市人力资源和社会保障局227/227
  • 7市教科知局205/205
  • 8市环保局203/203
  • 9市房管局151/151
  • 10市政府办122/122
编号:201706041116459929您的来信:
来信内容:

2017年5月26日下午西昌市王副市长跟国资委等几个部门在西郊乡政府会议室,召开关于“城东商圈小商品市场建设推进会”,有三百多家商户参加。为什么网站上没有找到任何相关的信息呢!难道这次会议不是政府行为吗?这关系到众多商户的投资选择啊!请问这到处都查不到相关信息是在传递什么宣传导向啊!

来 信 人:周进雄
来信日期:2017-06-04
处理情况:

周先生,您好!您反映的问题已收悉,经查:5月27日西昌政务参考手机报报道了《我市召开城东小商品批发市场建设会》;5月31日、6月1日,西昌市广播电视台就“城东商圈小商品市场建设推进会”已分别在“西昌新闻”栏目和广播电台进行了相关报道;5月31日中国西昌门户网上进行了发布(http://www.xichang.gov.cn/Item/79421.aspx),感谢您对我们工作的监督和支持。中共西昌市委宣传部 2017年6月15日

处理单位:市委宣传部
处理时间:2017-06-22
处理状态: 处理完
备注说明:

-------------------------------------------