• 1市公安局552/552
  • 2市城管局322/322
  • 3市纪委(监察局)302/302
  • 4市交通运输局299/299
  • 5市城乡规划建设和住房保障局245/245
  • 6市人力资源和社会保障局222/222
  • 7市环保局200/200
  • 8市教科知局198/198
  • 9市房管局151/151
  • 10市政府办122/122
编号:201704181025153770您的来信:
来信内容:

4月13日5:00左右,我家小孩和一位同学在乘坐西昌汇通公司118路公交,上车时先是售票不准两孩子上车,让其他成年人先上车,其间不知是谁举报了该车售票员,售票员认为是两个孩子举报的,在两小孩上车后先是辱骂,后推拉两小孩,在有空座的情况下不准两小孩坐,一直骂到小庙百货站下车,其间还多次进行了拖扯。其他乘客也在看不下去的情况下多次劝说无效。因小孩未记下车牌,现提供两条关键信息:一是该车在下午18:00左右到达百货站,二是五点左右有人投诉了该售票员,这应该是记录在案,十分方便查询的。

来 信 人:李亚西
来信日期:2017-04-18
处理情况:

李先生: 您好!您关于118路公交车售票员对待小孩服务态度恶劣的诉求已收悉,现回复如下: 经查,4月13日118路川W52046号公交车乘务员以安排远距离乘客先上车为由,让两名小孩后上车,被投诉至汇通公交服务热线。该名乘务员在受到公司管理人员严厉批评后,对待乘车小孩服务态度恶劣。鉴于该乘务员违反客运服务规范的相关规定,西昌市汇通公交分公司给予其停班学习并经济处罚200元的处理决定。对给您家人出行带来的不愉快,我们深表歉意,在今后的工作中将进一步加强管理,避免此类事件的发生。 感谢您对我们工作的监督和理解! 经办人:谭杰 联系电话:3300244 西昌市交通运输局 2017年4月21日

处理单位:市交通运输局
处理时间:2017-04-24
处理状态: 处理完
备注说明:

-------------------------------------------