• 1市公安局584/584
  • 2市城管局327/327
  • 3市交通运输局312/312
  • 4市纪委(监察局)306/306
  • 5市城乡规划建设和住房保障局249/249
  • 6市人力资源和社会保障局227/227
  • 7市教科知局205/205
  • 8市环保局203/203
  • 9市房管局151/151
  • 10市政府办122/122
编号:201612190205124770您的来信:
来信内容:

省道S307从佑君镇经过磨盘乡到回头弯路段路面已经严重损坏很多年,这条路是磨盘乡人民与外界联系的唯一交通路线,但是自从修了磨盘山隧道后这条路就没有维修过,原本从河西到磨盘乡大椿村4组只要40分钟就能到达但是现在因路太烂所以需要2个小时左右,磨盘乡原本就属于贫困山区居民主要收入来源是卖农产品为主是国家扶贫地区,但是现在路都马上就断了,还谈什么扶贫。路不通交通不便的话就算国家怎么扶贫都没用,致富还是要考农民自己,但是农民致富的一个重要条件就是要有一个能与外部联系的便捷的交通,所以期望有关部门对此路进行维修。非常感谢

来 信 人:孙拉且
来信日期:2016-12-19
处理情况:

孙拉且: 您好!关于你对“省道S307从佑君镇经过磨盘乡到回头弯路段路面已经严重损坏很多年”的诉求已收悉,现就您关心的问题回复如下: 省道S307线改线走磨盘山隧道后,2013年老S307线佑君镇岔路口经磨盘乡政府至小关沟段我市境内已调整为乡道河小路(Y058)。2016年我市安排市公路局为建设业主对佑君镇岔路口至磨盘乡政府段进行改善提升,项目投资2256万元,2016年11月30日经过公开招投标确定施工单位,目前正在签订合同进行施工准备工作,计划2016年12月底开工,2017年5月完工。 感谢您对我们工作的理解和支持! 经办人:金茂国 联系电话:3300244 西昌市交通运输局 2016年12月19日

处理单位:市交通运输局
处理时间:2016-12-20
处理状态: 处理完
备注说明:

-------------------------------------------